Главная Новости

1025-летие Крещения Руси отметят масштабными крестными ходами по всей России

Торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси пройдут в России, Украине и Белоруссии – славянских странах, вышедших из единой киевской купели и имеющих общее будущее.

3 июня. ПРАВМИР. В честь 1025-летие Крещения Руси и 25-летия возрождения Русской Православной Церкви в России пройдут масштабные крестные ходы с участием верующих из Украины и Белоруссии.

Главным событием по случаю 1025-летия Крещения Руси станет крестный ход с частицей мощей святого благоверного князя Владимира, участники которого 31 мая вышли из Москвы и до 26 июня в сопровождении паломников из Украины и Белоруссии пройдут по крупнейшим городам России: Владивостоку, Хабаровску, Новосибирску, Екатеринбургу, Нижнему Новоороду, Ростову-на-Дону, Пятигорску, Санкт-Петербургу и завершат свой путь в Калининграде.

Торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси пройдут в России, Украине и Белоруссии – славянских странах, вышедших из единой киевской купели и имеющих общее будущее.

Кульминацией празднований станут официальные Церковные и государственные торжества, которые пройдут в Москве, Киеве и Минске при участии иерархов Поместных Православных Церквей и президентов трех стран.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.