Главная Новости

Байкерский крестный ход привезет в Ярославль икону святых Петра и Февронии

Сегодня из Ярославля выдвинулся байкерский крестный ход. Его путь лежит до Мурома, откуда на Ярославскую землю будет привезена икона святых благоверных князя Петра и княгине Февронии, Муромских чудотворцев с частицей святых мощей.

Сегодня из Ярославля выдвинулся байкерский крестный ход. Его путь лежит до Мурома, откуда на Ярославскую землю будет привезена икона святых благоверных князя Петра и княгине Февронии, Муромских чудотворцев с частицей святых мощей.

В прошлый раз ярославские байкеры доставили в Ярославль икону с частицей мощей преподобного Илии Муромца, которая ныне находится в храме Архангела Михаила города Ярославля. На  протяжении последних пяти лет ярославские байкеры ежегодно совершают крестные ходы на мотоциклах по благословению священноначалия и под предводительством протоиерея Георгия Лапшина, настоятель Яковлевско-Благовещенского храма, устроителя и организатор многих крестных ходов.

27 июня байкеры прибудут в Переславль. По благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла со святыней будет совершен крестный ход по Ярославской земле. Икона святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, будет принесена во многие города и села Ярославской епархии. Побывает в Переславском, Ростовском, Гаврилов-Ямском и Ярославском районах. Везде перед иконой святых будут совершаться молебны.

7 июля икона святых муромских чудотворцев будет доставлена в Ярославль.

8 июля, в день памяти святых, в храме Благовещения (что на Волжской набережной) совершится Божественная литургия, которую возглавит архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. В этот же день состоится торжественное открытие памятника святым благоверным князям Петру и Февронии на Первомайском бульваре. Еще подобные скульптурные композиции будут установлены в семи городах России.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.