Главная Новости

4157 человек получили помощь в «Ангаре спасения» зимой

«Ангар спасения» продолжит свою работу.
31 марта. ПРАВМИР. В «Ангаре спасения» православной службы помощи «Милосердие» минувшей зимой помогли 4157 бездомным.

С декабря по февраль 2015 года включительно в отапливаемую палатку ежедневно обращалось около 70 бездомных. Все они нашли в «Ангаре спасение» горячее питание и возможность согреться, помыться, получить теплую одежду.

Социальные работники службы помощи «Милосердие» оказали социальную помощь 970 нуждающимся: помогли восстановить документы, приобрести билеты на родину, наладить связь с родственниками.

«Служба «Милосердие» работает с бездомными уже более десяти лет, — говорит руководитель «Ангара спасения» Роман Скоросов. – Сейчас, работая в «Ангаре спасения», мы наблюдаем, что состав их меняется: все реже мы встречаем тех, кто живет на улице больше года. Все чаще – тех, кто лишился крыши над головой несколько недель или месяцев назад».

С наступлением теплого сезона, во время которого традиционно растет число приезжающих в Москву на заработки, «Ангар спасения» продолжит свою работу.

Проект существует на пожертвования неравнодушных людей – поддержать его можно на официальной странице проекта. Кроме того, поддержать «Ангар спасения» и другие проекты службы «Милосердие» можно, став Другом милосердия – для этого достаточно оформить регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице службы.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.