Главная Новости

7000 детей пострадали в Крымске во время наводнения, объявлен целевой сбор помощи

Стихия «превратила в руины грязи и мусора» первые этажи 17-ти образовательных учреждений города (это больше половины школ и детсадов). Высота воды в некоторых из них доходила до трех метров.

10 июля. ПРАВМИР. Около 7 тысяч детей пострадали во время разрушительного наводнения в ночь на 7 июля в городе Крымск Краснодарского края, сообщает сайт краевой администрации.

«В страшную ночь на 7 июля пострадали 7 тысяч детей Крымска. Многие лишились не только крова, но и своего второго дома — детских садов и школ», — говорится в сообщении.

Стихия «превратила в руины грязи и мусора» первые этажи 17-ти образовательных учреждений города (это больше половины школ и детсадов). Высота воды в некоторых из них доходила до трех метров.

«Полностью уничтожены учебники, компьютеры, музыкальное и спортивное оборудование, мебель и оборудование пищеблоков. Только по предварительным данным ущерб составил больше 300 миллионов рублей. Но он будет куда большим, если 1 сентября дети не смогут сесть за парты», — отмечает фонд «Цветик-семицветик — вместе поможем детям», обращение которого выложено на сайте администрации.

Благотворительный фонд «Цветик-семицветик» объявил целевой сбор средств детям Крымска. Перечислить деньги на расчетный счет программы можно в банкомате при помощи пластиковой карты.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.