Главная Семья Взаимоотношения в семье

Муж хочет ребенка, но потом…

Дело в том, что у нас уже есть ребенок. Дочка. Ей полгодика. Но каждый вечер жена почему-то читает форум «Хочу ребенка». И вчера она читала мне вслух про то, что ваши мужья не готовы морально к рождению детей. Дескать, надо сначала квартиру и машину купить….

Источник: www.eva.ru

Мужской взгляд на женский вопрос

Добрый день, уважаемые дамы. Эта статья написана для мужчин. Дайте им ее, пожалуйста, прочитать. Прямо сейчас распечатайте и вечером отдайте своему мужу со словами «Дорогой, тебе просили передать».

Дело в том, что у нас уже есть ребенок. Дочка. Ей полгодика. Но каждый вечер жена почему-то читает форум «Хочу ребенка».

И вчера она читала мне вслух про то, что ваши мужья не готовы морально к рождению детей. Дескать, надо сначала квартиру и машину купить, ну и так далее….»А помнишь, — сказала она мне, — как мне пришлось тебя уговаривать?» Ещё бы не помнить!

«Что бы ты сказал сейчас мужчинам, которые как ты хотят ребенка ПОТОМ?»

Я бы сказал: Не бойтесь, мужики. Всё оказалось совсем не так страшно. Точнее даже, восхитительно всё получилось.

Начну с того, что у женщин мозги устроены совершенно по-другому. У них материнский инстинкт и все тут! А кто этого ребенка обеспечивать будет? Уж не я ли?

В Библии написано, что Бог наказал Адама и Еву словами «Женщины будут в муках рожать детей своих». А Адаму-то он велел в поте лица зарабатывать хлеб свой насущный. Ну так, женщина максимум в родах сутки мучается, а мне хлеб насущный всю оставшуюся жизнь добывать!

Рассмотрим два варианта. Первый: ты зарабатываешь мало, квартира и машина нужна, но перспектив пока никаких. Мой тебе совет — решайся на ребенка сейчас. С такими ценами на жилье и автомобили ты, возможно никогда, этого не купишь. Что же теперь, так и состариться без детей?

Второй вариант: Деньги вроде есть, но на жильё и авто не хватает. Тогда тем более рожай. Ребенок — это такой стимул к зарабатыванию денег, что мама не горюй! Заработаешь, как миленький. Сам удивишься, откуда всё взялось?

Помню, как в детстве объяснял родителям, что мне очень-очень-очень нужны джинсы. Что в дворовой иерархии мне без них никак нельзя. А они мне купили желтенькие штанишки фирмы «Большевичка». Типа, дорого джинсы стоят, сынок. Я ещё тогда пообещал себе, что у моего сына (ха!) будет всё. И игрушки и одежда самая лучшая. И чем ответственнее мужчина относится к жизни, тем дольше он не решится на ребенка. Надо же на всё-всё заработать.

Но дело в том, что этот круг бесконечен. Сначала машина, потом квартира, потом гараж, потом ремонт, а там уже и машину пора менять. А ребенок — он на самом деле как бы параллельно получается. Вот родили мы дочку, и я могу спокойно зарабатывать хоть на паровоз. Это совершенно разные вещи. Одно другому не мешает. Как там? «Даст Бог зайку — даст и лужайку».

Меня всегда пугали расходы на еду и одежду на ребенка. Ведь в тяжелое время малыша на пельмени не посадишь. А оказалось, что они до полугода вообще ничего, кроме материнского молока, не едят. Представляешь? Ничего. Даже воду не пьют. А молочко — это бесплатно!

Теперь про вещи. Коляски-кроватки там всякие. Жена говорила, давай купим б/у через газету. Я отказался наотрез. Вот ещё! Идиот был. Всё это нужно на очень короткое время. А в кроватке дочка вообще не спит, можно было и не покупать.

Дальше. Внешний вид любимой жены. Дамы на работе после родов выглядели не лучшим образом. А у жены что-то там произошло и она очень похорошела. Похудела сильно. Стала как в то время, когда мы с ней познакомились. Может, гормоны какие замкнуло, но выглядит она высший класс.

И ещё. Меня всегда раздражали чужие дети. Приехали на пикник семьи с детьми. Это же ужас. Во-первых, они орут. Во-вторых, им надо постоянно что-то вытирать — то сопли, то слюни, то слезы. Родили свою дочку. Я по-прежнему терпеть не могу чужих детей. И мне не стыдно. Я своего люблю!

Дальше. Как известно, с годами здоровья не прибавляется. Ни мужчинам, ни женщинам. Если сказать по-умному, то с годами в организме накапливаются мутации. Экология, то-сё…. И сил с годами тоже больше не становится. Вести в первый класс в 30 лет или в 40 — есть разница?

И потом, кто тебе сказал, что у тебя получится сразу? Может, вам ещё лет пять таблетки пить? Вот за это время и подготовишься морально. А начинать можешь уже сейчас.

Плюсов ещё миллион. Например, если есть бабушки-дедушки, пока они не совсем пожилые — помогут.

Ну и ещё есть нечто неуловимое. Понимаешь, ты для своего ребенка будешь как волшебник. Одно лишь умение делать самолетики из бумаги делает тебя суперчеловеком в глазах ребенка. Может, это зиждется на каких-то комплексах… Но это непередаваемое чувство.

Не завтра. Сегодня.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.