Главная Человек Инвалиды

Последнее письмо

Это фильм посвящен проблеме муковисцидоза в России. В основе заболевания лежит генная мутация. Патологический ген локализуется в середине длинного плеча 7-й хромосомы. Муковисцидоз наследуется по аутосомно-рецессивному типу и регистрируется в большинстве стран Европы с частотой 1:2000 — 1:2500 новорожденных.

Это фильм посвящен проблеме муковисцидоза в России. В основе заболевания лежит генная мутация. Патологический ген локализуется в   середине длинного плеча 7-й хромосомы. Муковисцидоз наследуется по аутосомно-рецессивному типу и регистрируется в большинстве стран Европы с частотой 1:2000 — 1:2500 новорожденных. Если оба родителя гетерозиготны, то риск рождения больного муковисцидозом ребенка составляет 25 %. По данным исследований частота гетерозиготного носительства патологического гена равна 2—5 %.

Это фильм о боли, болезни, отчаянии, это фильм о любви и надежде.


Скачать фильм…76,2мб

 




14 марта в клубе «Трамплин»
состоится благотворительный концерт «МЫ ВМЕСТЕ«, средства от которого будут переданы в фонд «Во имя жизни», помогающий детям с муковисцидозом в Российской Детской Клинической больнице.


В программе — истории жизни детей, страдающих муковисцидозом, выступление общественных деятелей, а так же звезд шоу-бизнеса: актеров и
певцов, навещавших в больнице детей.
Все собранные с концерта деньги пойдут в фонд «Во имя жизни» в помощь  детям, больным очень тяжелым генетическим заболеванием — муковисцидозом.
Цель концерта — привлечь внимание общественности к проблемам детей  больных муковисцидозом.

Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, — это трагедия,  которую мы вынуждены с неизбежностью принять. Когда ребенок погибает,
потому что на лечение не хватает денег, — это моральная катастрофа для общества, которое способно с этим примириться.

Для справок и предложений:
8 916 645 58 22 Хиткоут Анастасия, представитель фонда «Во имя жизни»
e-mail:
pr.gastroli@gmail.com
icq: 218612118

8 926 221 21 90 Шеломанова Лилия
e-mail:
tv-l@mail.ru
icq: 499568554

Начало: в 20.30 Вход: 300 руб.

Адрес клуба: м. Белорусская, 3я ул. Ямского поля, 2/12.
подробности:
http://shtosss.livejournal.com/46301.html
http://community.livejournal.com/my_vmeste_ru/

 

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Материалы по теме
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.