Главная Церковь Дорога к храму Молитвы: молитвы православные Молитвослов православный. Православные молитвы, молитвы святым, утренние и вечерние молитвы

Молитвенное прошение, благословленное Священным Синодом для возношения на Сугубой ектении Божественной литургии в храмах Русской Православной Церкви до завершения Поместного Собора

Призри, Всеблагий Владыко, на предстоящий Собор архипастырей, пастырей и верных чад Твоих…

На состоявшемся 24 декабря 2008 г. заседании Священного Синода был одобрен и утвержден текст особого прошения, предложенного Комиссией по подготовке Поместного Собора Русской Православной Церкви для возношения на Сугубой ектении Божественной литургии до окончания Поместного Собора во всех храмах Русской Православной Церкви.

Призри, Всеблагий Владыко, на предстоящий Собор архипастырей, пастырей и верных чад Твоих, во еже благоугодно совершити им устроение Церкве нашея, и подати им духа премудрости и разума, духа страха Божия, духа благочестия и ревности о славе имене Твоего Святаго; огради же их от всяких искушений, соблазнов и разделений, да непреткновенно в любви и единомыслии совершат они избрание Первосвятителя Церкве нашея, молимся Тебе, Всещедрый Господи, услыши и помилуй.

См. журнал № 103 заседания Священного Синода от 24 декабря 2008 года.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.