Главная Семья

Карьера и вера

Работающий человек очень большую часть времени проводит на работе. В журнале «Нескучный сад» есть рубрика «Карьера и вера». В ней на вопросы читателей, связанных с работой, отвечают православные священники и светские эксперты. Если у вас, дорогие читатели, есть вопросы, связанные непосредственно с рабочим процессом или с противоречиями, нередко возникающими между светской работой и православной верой, – присылайте их нам!

Работающий человек очень большую часть времени проводит на работе. Является ли работа только средством заработка или главным смыслом жизни – все равно мы отдаем ей не только время, но и душевные силы, и мысли, и эмоции. И нередко в связи с работой возникают разные серьезные вопросы: что важнее – работа для заработка или для души? Стоит ли взбираться по карьерной лестнице? Как быть с конкуренцией, без которой нынче не обойтись?  Нужно ли показывать свою веру в светском коллективе?

В журнале «Нескучный сад» есть рубрика «Карьера и вера». В ней на вопросы читателей, связанных с работой, отвечают православные священники и светские эксперты.

Если у вас, дорогие читатели, есть вопросы, связанные непосредственно с рабочим процессом или с противоречиями, нередко возникающими между светской работой и православной верой, – присылайте их нам! Эксперты «Нескучного сада» постараются вам помочь их разрешить.

Вопросы и ответы, опубликованные в этой рубрике:

Несправедливая зарплата: надо ли смириться?

Как найти работу по душе?

Может ли женщина быть начальником?

Стоит ли взбираться по карьерной лестнице?

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Материалы по теме
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.