Об авторе
-
Михаил Моисеев
Биография:
Родился 10 мая 1970 года в Ставрополе. После службы в армии более десяти лет почти непрерывно учился: сначала в МГИМО (неудачно, ушел с 4-го курса), потом — более успешно, сначала в Ставропольской духовной семинарии, затем, после ее окончания в 2000 году — в Московской духовной академии. В журналистике почувствовал себя более или менее уверенно уже после академии, где был замом главного редактора студенческого журнала «Встреча» — наверное, в тот момент, когда мои материалы начали публиковать и перепечатывать не только церковные СМИ. В Пресс-службе Московской Патриархии трудился с момента ее создания в 2005 году до 2009-го. Параллельно все более целенаправленно занимался фотографией. В 2009-м вступил в Союз фотохудожников России. В споре между журналистикой и фотографией для меня фотография выигрывает уже потому, что с ее помощью не так просто солгать, как с помощью слова.
-
Читайте также
- Что мы знаем о погибших в терактах
В начале марта исполнилось сорок дней со дня теракта в аэропорту Домодедово, в конце месяца – наступает годовщина взрывов в московском метро. Как говорит статистика, с 2000 по 2010 год в результате терактов в России пострадали 3454 человека. - Как дойти до безумия
Теракт в Домодедово, приведший к гибели десятков совершенно случайно оказавшихся на месте людей, еще раз ставит вопрос о мотивах бомбистов-самоубийц - почему люди уничтожают себя вместе со случайно подвернувшимися мирными обывателями? - Настоятель часовни в аэропорту Домодедово о теракте, пострадавших и журналистах
Не успела вдова с сыновьями перешагнуть порог часовни — им преградили путь репортеры, буквально облепили со всех сторон. Их бесконечно фотографировали, не давали уйти ни вперед, ни назад. Смакуя каждую подробность, со всех ракурсов снимали людей, попавших в беду. - Панихида по замерзшим [Фото]
Каждый год, когда заканчивается самое страшное для бездомных время года, ранней весной «Друзья Общины святого Эгидия» - «Друзья на улице» собираются, чтобы вспомнить тех, кто умер на улице от холода и равнодушия окружающих. - За что ненавидели Чарскую, или зачем современным детям дореволюционная проза (+ фото)
18 марта исполнилось 75 лет со дня смерти Лидии Чарской — популярнейшей детской писательницы дореволюционной России. Ее проза - сентиментальная бульварщина, или детская литература на все времена? Об этом - в репортаже с панихиды и интервью с издателем Ольгой Голосовой. - Димитриевская родительская суббота: плечом к плечу
Один из самых болезненных вопросов в такие дни – можно ли поминать тех, кто умер некрещеным? - Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший… 253 малыша (+ ВИДЕО)
Вы знаете, когда дети жили в монастыре, бывало такое, что люди приходят на службу, спрашивают, где отец Лонгин? А я с детьми играю в футбол. Представляете, какой это, наверное, для людей соблазн! Настоятель — и в футбол вместо службы. А что делать? - Архимандрит Тихон (Шевкунов): О разводах священников, советских песнях и рухнувшем образовании (+ ВИДЕО)
Я сам пою очень плохо, к сожалению. И меня лет 20 гоняли со всех клиросов Русской Православной Церкви. Я пытался что-то спеть, на меня сразу шикали. А когда организовался монастырь, я стал наместником, меня никто не гонит. - Кавказ: другая жизнь (+ФОТО)
Мы сидим в обыкновенной квартире, среди самых обычных людей, которые, оказывается, живут, сообразуясь с многовековыми установками, так что рассаживаемся строго по возрасту. На стол ставятся три пирога. Старейшина встает, веерообразно раздвигает пироги, придерживает двумя пальцами пироги поднимает тост за… Большого Бога. - Небось не провалится!
В России новый министр культуры – Владимир Мединский. Мы нынче все люди писучие и очень обижены на Владимира Мединского за то, что его книги хорошо раскупаются – тираж за тиражом. Такое не прощается! - Сокращать бюджетные места в вузах вдвое? — эксперты
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов за день до своего назначения на должность в интервью «Российской газете» заявил, что в России возможно в два раза сократить число бюджетных мест в вузах. Насколько оправдано такое решение? - отвечают эксперты. - Чужие деньги
Я его спрашиваю: как ты без гроша в кармане смог поступить в семинарию и получить степень? В чужой стране! В Америке!
- Что мы знаем о погибших в терактах
-
Мониторинг СМИ
[Портал "Православие в Украине"]
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший… 253 малыша (+ ВИДЕО)
[Храм пророка Божия Илии в Черкизове]
Архимандрит Савва: «Дни подписания Акта о каноническом общении для меня были периодом крайнего напряжения сил»
-
-
English
RSS
PDA




























В начало страницы
Письмо в редакцию