Памяти экипажа K-141 «Курск»: Имена и лица

Для молитвы о душе человека нам необходимо поминать его имя. Но молитве часто очень помогает также хоть какая-то информация об усопшем: нам легче молиться о том, кого мы хоть немного знаем. Мы верим, что фотографии экипажа подлодки «Курск» помогут нашим читателям вознести свою молитву о упокоении погибших 15 лет назад моряков.
Памяти экипажа K-141 «Курск»: Имена и лица

Походный штаб

Капитан 1 ранга Багрянцев Владимир Тихонович – начальник штаба дивизии подводных лодок, 1958 г. р., ЧВВМУ, ВМА им. Н.Г. Кузнецова

Багрянцев Владимир Тихонови

Багрянцев Владимир Тихонович

Капитан 2 ранга Белогунь Виктор Михайлович – заместитель НЭМС, 1960 г.р., СВВМИУ

Белогунь Виктор Михайлович

Белогунь Виктор Михайлович

Капитан 2 ранга Шепетнов Юрий Тихонович – флагманский ракетчик, 1964 г.р., ЧВВМУ

Щепетнов Юрий Тихонович

Шепетнов Юрий Тихонович

Капитан 2 ранга Исаенко Василий Сергеевич – помощник НЭМС, 1961 г.р., СВВМИУ

Исаенко Василий Сергеевич

Капитан 3 ранга Байгарин Мурат Ихтиярович – врио флагманского минера, 1964 г.р., ВВМУПП

Байгарин Мурат Ихтиярович

Байгарин Мурат Ихтиярович

Экипаж

Командование корабля

Капитан 1 ранга Лячин Геннадий Петрович – командир АПЛ, 1955 г.р., ВВМУПП

Лячин Геннадий Петрович

Лячин Геннадий Петрович

Капитан 2 ранга Дудко Сергей Владимирович – старший помощник командира, 1969 г.р., ВВМУРЭ

Дудко Сергей Владимирович

Дудко Сергей Владимирович

Капитан 2 ранга Шубин Александр Анатольевич – заместитель командира по воспитательной работе, 1959 г.р., СВВМИУ

Шубин Александр Анатольевич

Шубин Александр Анатольевич

Капитан-лейтенант Репников Дмитрий Алексеевич – помощник командира, 1973 г.р., ВВМУПП

Репников Дмитрий Алексеевич

Репников Дмитрий Алексеевич

Боевая часть-1

Капитан-лейтенант Сафонов Максим Анатольевич – командир БЧ-1, 1974 г.р., ВВМУПП

Сафонов Максим Анатольевич

Сафонов Максим Анатольевич

Старший лейтенант Тылик Сергей Николаевич – командир ЭНГ, 1975 г.р., ВВМУПП

Тылик Сергей Николаевич

Тылик Сергей Николаевич

Старший лейтенант Бубнив Вадим Ярославович – инженер ЭНГ, 1977 г.р., С-Пб ВМИ

Бубнив Вадим Ярославович

Бубнив Вадим Ярославович

Старший мичман Рузлев Александр Владимирович – старший боцман, 1976 г.р., п. Видяево

Рузлев Александр Владимирович

Рузлев Александр Владимирович

Старший мичман Фесак Владимир Васильевич – техник ЭНГ, 1962 г.р., Донецкая обл., г. Шахтерск

Фесак Владимир Васильевич

Фесак Владимир Васильевич

Мичман Козырев Константин Владимирович – техник ЭНГ, 1976 г.р., п. Видяево

Козырев Константин Владимирович

Козырев Константин Владимирович

Мичман Полянский Андрей Николаевич – техник ЭНГ, 1974 г.р., г. Тихорецкий

Полянский Андрей Николаевич

Полянский Андрей Николаевич

Старшина 2 статьи контрактной службы Леонов Дмитрий Анатольевич – командир отделения рулевых, 1979 г.р., Московская обл., г. Яхрома

Леонов Дмитрий Анатольевич

Леонов Дмитрий Анатольевич

Матрос Миртов Дмитрий Сергеевич – рулевой сигнальщик, 1981 г.р., Республика Коми, г. Ухта

Миртов Дмитрий Сергеевич

Миртов Дмитрий Сергеевич

Боевая часть-2

Капитан 3 ранга Силогава Андрей Борисович – командир БЧ-2, 1970 г.р., КВВМУ

Силогава Андрей Борисович

Силогава Андрей Борисович

Капитан-лейтенант Шевчук Алексей Владимирович – командир ГУ, 1974 г.р., ВВМУПП

Шевчук Алексей Владимирович

Шевчук Алексей Владимирович

Старший лейтенант Панарин Андрей Владимирович – инженер ГУ, 1975 г.р., С-Пб ВМИ

Панарин Андрей Владимирович

Панарин Андрей Владимирович

Капитан-лейтенант Гелетин Борис Владимирович – командир ГС, 1975 г.р., КВВМУ

Гелетин Борис Владимирович

Гелетин Борис Владимирович

Старший лейтенант Узкий Сергей Васильевич – командир ГЦУ, 1977 г.р., С-Пб ВМИ

Узкий Сергей Васильевич

Узкий Сергей Васильевич

Мичман Вишняков Максим Игоревич – техник ГЦУ, 1977 г.р., г. Кривой Рог

Вишняков Максим Игоревич

Вишняков Максим Игоревич

Мичман Кислинский Сергей Александрович – техник СГ, 1974 г.р., Костромская обл., п.Тареча

Кислинский Сергей Александрович

Кислинский Сергей Александрович

Старшина 2 статьи контрактной службы Аненков Юрий Анатольевич – механик, 1979 г.р., Курская обл., д. Подазовка

Аненков Юрий Анатольевич

Аненков Юрий Анатольевич

Матрос Котков Дмитрий Анатольевич – механик, 1981 г.р., Вологодская обл., д. Новинки

Кошков Дмитрий Анатольевич

Котков Дмитрий Анатольевич

Матрос Павлов Николай Владимирович – механик, 1980 г.р., Воронежская обл., с. Лесково

Павлов Николай Владимирович

Павлов Николай Владимирович

Боевая часть-3

Старший лейтенант Иванов-Павлов Алексей Александрович – командир БЧ-3, 1977 г.р., С-Пб ВМИ

Иванов-Павлов Алексей Александрович

Иванов-Павлов Алексей Александрович

Старший мичман Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич – старшина команды торпедистов, 1960 г.р., Республика Дагестан, с. Хучни

Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич

Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич

Матрос Нефедков Иван Николаевич – командир отделения торпедистов, 1980 г.р., Свердловская обл., с. Красная Гора

Нефедков Иван Николаевич

Нефедков Иван Николаевич

Матрос Борисов Максим Николавич – торпедист, 1981 г.р., Владимирская обл., г. Муром

Борисов Максим Николаевич

Борисов Максим Николаевич

Боевая часть-4

Капитан 3 ранга Рудаков Андрей Анатольевич – командир БЧ-4, 1968 г.р., ТОВВМУ

Рудаков Андрей Анатольевич

Рудаков Андрей Анатольевич

Капитан-лейтенант Фитерер Сергей Геннадьевич – командир ГКС, 1976 г.р., КВВМУ

Фитерер Сергей Геннадьевич

Фитерер Сергей Геннадьевич

Капитан-лейтенант Насиковский Олег Иосифович – командир ГЗАС, 1971 г.р., КВВМУ

Насиковский Олег Иосифович

Насиковский Олег Иосифович

Старший мичман Чернышев Сергей Серафимович – техник ГКС, 1968 г.р., г. Севастополь

Чернышев Сергей Серафимович

Чернышев Сергей Серафимович

Старший мичман Калинин Сергей Алексеевич – техник ГЗАС, 1970 г.р., Киевская обл., с. Лиляки

Калинин Сергей Алексеевич

Калинин Сергей Алексеевич

Старший мичман Свечкарев Владимир Владимирович -техник ГЗАС, 1973 г.р., г. Нижний Новгород

Свечкарев Владимир Владимирович

Свечкарев Владимир Владимирович

Боевая часть-5

Капитан 2 ранга Саблин Юрий Борисович – командир БЧ-5, 1966 г.р., СВВМИУ

Саблин Юрий Борисович

Саблин Юрий Борисович

Капитан 3 ранга Мурачев Дмитрий Борисович – командир ДД, 1969 г.р., СВВМИУ

Мурачев Дмитрий Борисович

Мурачев Дмитрий Борисович

Капитан-лейтенант Колесников Дмитрий Романович – командир ТГ ДД, 1973 г.р., ВВМИУ

Колесников Дмитрий Романович

Колесников Дмитрий Романович

Капитан-лейтенант Васильев Андрей Евгеньевич – командир ГА ДД, 1972 г.р., ВВМИУ

Васильев Андрей Евгеньевич

Васильев Андрей Евгеньевич

Старший лейтенант Мигляев Алексей Владимирович – инженер ГА ДД, 1977 г.р., С-Пб ВМИИ

Мигляев Алексей Владимирович

Мигляев Алексей Владимирович

Капитан-лейтенант Пшеничников Денис Станиславович – командир ГДУ-1, 1974 г.р., ВВМИУ

Пшеничников Денис Станиславович

Пшеничников Денис Станиславович

Капитан-лейтенант Любушкин Сергей Николаевич – командир ГДУ-2, 1972 г.р., ВВМИУ

Любушкин Сергей Николаевич

Любушкин Сергей Николаевич

Капитан-лейтенант Садиленко Сергей Владимирович – инженер ГДУ-1, 1975 г.р., ВВМИУ

Садиленко Сергей Владимирович

Садиленко Сергей Владимирович

Старший лейтенант Бражкин Александр Владимирович – инженер ГДУ-2, 1977 г.р., ВВМИУ

Бражкин Александр Владимирович

Бражкин Александр Владимирович

Капитан-лейтенант Аряпов Рашид Рамисович – командир ТГ ДД, 1971 г.р., ВВМИУ

Аряпов Рашид Рамисович

Аряпов Рашид Рамисович

Капитан 3 ранга Щавинский Илья Вячеславович – командир ЭТД, 1969 г.р., ВВМИУ

Щавинский Илья Вячеславович

Щавинский Илья Вячеславович

Капитан 3 ранга Белозеров Николай Анатольевич -командир ЭТГ, 1968 г.р., ВВМИУ

Белозеров Николай Анатольевич

Белозеров Николай Анатольевич

Старший лейтенант Кузнецов Виталий Евгеньевич – инженер ЭТГ-1, 1976 г.р., ВВМИУ

Кузнецов Виталий Евгеньевич

Кузнецов Виталий Евгеньевич

Старший лейтенант Рванин Максим Анатольевич – инженер ЭТГ-2, 1975 г.р., ВВМИУ

Рванин Максим Анатольевич

Рванин Максим Анатольевич

Капитан 3 ранга Милютин Андрей Валентинович – командир ДЖ, 1972 г.р., ВВМИУ

Милютин Андрей Валентинович

Милютин Андрей Валентинович

Капитан-лейтенант Солорев Виталий Михайлович – командир ГА ДЖ, 1974 г.р., ВВМИУ

Солорев Виталий Михайлович

Солорев Виталий Михайлович

Капитан-лейтенант Кокурин Сергей Сергеевич – командир ТГ ДЖ, 1973 г.р., ВВМИУ

Кокурин Сергей Сергеевич

Кокурин Сергей Сергеевич

Старший лейтенант Кириченко Денис Станиславович – инженер ДЖ, 1976 г.р., ВВМИУ

Кириченко Денис Станиславович

Кириченко Денис Станиславович

Старший мичман Кузнецов Виктор Викторович – старшина команды турбинистов, 1972 г.р., г. Курск

Кузнецов Виктор Викторович

Кузнецов Виктор Викторович

Старший мичман Казадеров Владимир Алексевич – техник турбинист, 1967 г.р., г. Липецк

Казадеров Владимир Алексевич

Казадеров Владимир Алексевич

Мичман Ишмуратов Фанис Маликович – техник-турбинист, 1974 г.р., Республика Башкирия, д. Бахтигариево

Ишмуратов Фанис Маликович

Ишмуратов Фанис Маликович

Старший мичман Борисов Андрей Михайлович – техник ГА ДД, 1970 г.р., Рязанская обл., с. Перкино

Борисов Андрей Михайлович

Борисов Андрей Михайлович

Мичман Баланов Алексей Геннадьевич – старшина команды трюмных, 1978 г.р., Республика Чувашия, с. Анастасово

Баланов Алексей Геннадьевич

Баланов Алексей Геннадьевич

Мичман Иванов Василий Эльмарович – старшина команды электриков, 1977 г.р., Республика Марий-Эл, д. Чуксолло

Иванов Василий Эльмарович

Иванов Василий Эльмарович

Мичман Шаблатов Владимир Геннадьевич – техник-электрик, 1977 г.р., г. Йошкар-Ола

Шаблатов Владимир Геннадьевич

Шаблатов Владимир Геннадьевич

Старший мичман Цымбал Иван Иванович – техник-электрик, 1970 г.р., Луганская обл., д. Макартетино

Цымбал Иван Иванович

Цымбал Иван Иванович

Старший мичман Горбунов Евгений Юрьевич – техник-дизелист, 1964 г.р., Нижегородская обл., п. Заволжье

Горбунов Евгений Юрьевич

Горбунов Евгений Юрьевич

Мичман Хивук Владимир Валерьевич – техник, 1974 г.р., Курская обл., с. Белица, ст. Сосновый Бор

Хивук Владимир Валерьевич

Хивук Владимир Валерьевич

Мичман Байбарин Валерий Анатольевич – старшина команды трюмных, 1975 г.р., Челябинская обл., г. Копейск

Байбарин Валерий Анатольевич

Байбарин Валерий Анатольевич

Мичман Бочков Михаил Александрович – техник трюмный, 1977 г.р., г. Севастополь

Бочков Михаил Александрович

Бочков Михаил Александрович

Главный корабельный старшина контрактной службы Гесслер Роберт Александрович – командир отделения турбинистов, 1978 г.р., Республика Башкирия, п. Западный

Гесслер Роберт Александрович

Гесслер Роберт Александрович

Старшина 2 статьи контрактной службы Садовой Владимир Сергеевич – командир отделения турбинистов, 1979 г.р., Нижегородская обл., п. Юганец

Садовой Владимир Сергеевич

Садовой Владимир Сергеевич

Матрос Кубиков Роман Владимирович – турбинист 1978 г. р. г. Курск

Кубиков Роман Владимирович

Кубиков Роман Владимирович

Матрос Некрасов Алексей Николаевич – турбинист 1981 г.р., Курская обл., п. Тим

Некрасов Алексей Николаевич

Некрасов Алексей Николаевич

Матрос Мартынов Роман Вячеславович – турбинист 1981 г.р., Республика Коми., г. Ухта

Мартынов Роман Вячеславович

Мартынов Роман Вячеславович

Матрос Сидюхин Виктор Юрьевич – турбинист, 1980 г.р. Республика Коми., г. Ухта

Сидюхин Виктор Юрьевич

Сидюхин Виктор Юрьевич

Матрос Борисов Юрий Александрович – турбинист 1981 г.р., Республика Коми., п.Благоево

Борисов Юрий Александрович

Борисов Юрий Александрович

Матрос Налетов Илья Евгеньевич – турбинист, 1981 г.р., Вологодская обл., д. Ивачино

Налетов Илья Евгеньевич

Налетов Илья Евгеньевич

Старшина 2 статьи контрактной службы Аникеев Роман Владимирович – спец. трюмный, 1978 г.р., п. Видяево

Аникеев Роман Владимирович

Аникеев Роман Владимирович

Главный старшина контрактной службы Майнагашев Вячеслав Виссарионович – спец. трюмный, 1976 г.р., Республика Хакасия, п. Нижний Курлугаш

Майнагашев Вячеслав Виссарионович

Майнагашев Вячеслав Виссарионович

Матрос Коркин Алексей Алексеевич – спец. трюмный 1981 г.р., г. Архангельск

Коркин Алексей Алексеевич

Коркин Алексей Алексеевич

Главный старшина контрактной службы Неустроев Александр Валентинович – электрик, 1979 г.р., Томская обл. п. Лоскутово

Неустроев Александр Валентинович

Неустроев Александр Валентинович

Старшина 1 статьи контрактной службы Зубайдулин Решид Рашидович – электрик, 1979 г.р., Челябинская обл п. Межозерный

Зубайдулин Решид Рашидович

Зубайдулин Решид Рашидович

Матрос Добченко Андрей Николаевич – электрик 1979 г.р., г. Северодвинск

Добченко Андрей Николаевич

Добченко Андрей Николаевич

Матрос Логинов Алексей Александрович – трюмный 1981 г.р., Республика Коми, г. Емва

Логинов Алексей Александрович

Логинов Алексей Александрович

Матрос Шульгин Алексей Владимирович – трюмный 1981 г.р., Архангельская обл., г. Котлас

Шульгин Алексей Владимирович

Шульгин Алексей Владимирович

Матрос Тряничев Руслан Вячеславович – трюмный 1980 г.р., г. Череповец

Тряничев Руслан Вячеславович

Тряничев Руслан Вячеславович

Матрос Старосельцев Дмитрий Вячеславович – трюмный 1980 г.р., г. Курск

Старосельцев Дмитрий Вячеславович

Старосельцев Дмитрий Вячеславович

Матрос Халепо Александр Валерьевич – турбинист 1981 г.р., Республика Коми, с. Усть-Лыжа

Халепо Александр Валерьевич

Халепо Александр Валерьевич

Матрос Логинов Игорь Васильевич – турбинист 1980 г.р., Республика Коми, п. Благоево

Матрос Коломейцев Алексей Юрьевич – турбинист 1980 г.р., Республика Коми, г. Пыть-Ях

Коломийцев Алексей Юрьевич

Коломийцев Алексей Юрьевич

Боевая часть-7

Капитан 3 ранга Садков Александр Евгеньевич – командир БЧ-7, 1967 г.р., ТОВВМУ

Садков Александр Евгеньевич

Садков Александр Евгеньевич

Капитан-лейтенант Логинов Сергей Николаевич – командир ГАГ, 1973 г.р., ТОВВМУ

Логинов Сергей Николаевич

Логинов Сергей Николаевич

Старший лейтенант Коровяков Андрей Владимирович – инженер ГАГ-1,1976 г.р., ВВМУРЭ

Коровяков Андрей Владимирович

Коровяков Андрей Владимирович

Старший лейтенант Коробков Алексей Владимирович – инженер ГАГ-2,1975 г.р., ВВМУРЭ

Коробков Алексей Владимирович

Коробков Алексей Владимирович

Капитан-лейтенант Радионов Михаил Олегович – командир ВГ, 1973 г.р., ВВМУПП

Радионов Михаил Олегович

Радионов Михаил Олегович

Старший лейтенант Ерахин Сергей Николаевич – инженер ВГ, 1977 г.р., ВМИРЭ

Ерахин Сергей Николаевич

Ерахин Сергей Николаевич

Старший лейтенант Гудков Александр Валентинович – командир ГРР, 1977 г.р., КВВМУ

Гудков Александр Валентинович

Гудков Александр Валентинович

Старший мичман Федоричев Игорь Владимирович – старшина команды радиометристов, 1973 г.р., Тульская обл., г. Олчисин

Федоричев Игорь Владимирович

Федоричев Игорь Владимирович

Мичман Таволжанский Павел Викторович – техник ГАГ, 1976 г.р., Белгородская обл., с. Клиненцы

Таволжанский Павел Викторович

Таволжанский Павел Викторович

Мичман Парамоненко Виктор Александрович – техник ГАГ, 1973 г.р., г.Николаевск

Парамоненко Виктор Александрович

Парамоненко Виктор Александрович

Мичман Зубов Алексей Викторович – техник ГАГ, 1974 г.р., Днепропетровская обл., г. Павлоград

Зубов Алексей Викторович

Зубов Алексей Викторович

Мичман Белов Михаил Александрович – техник ГАГ, 1974 г.р., Нижегородская обл., г. Богородск

Белов Михаил Александрович

Белов Михаил Александрович

Мичман Грязных Сергей Викторович – техник ВГ, 1978 г.р., г. Северодвинск

Грязных Сергей Викторович

Грязных Сергей Викторович

Старший мичман Власов Сергей Борисович – техник ГР РР, 1957 г.р., п. Видяево

Власов Сергей Борисович

Власов Сергей Борисович

Медслужба

Капитан медицинской службы Станкевич Алексей Борисович – начальник медицинской службы, 1974 г.р., ВМА

Станкевич Алексей Борисович

Станкевич Алексей Борисович

Мичман Романюк Виталий Федорович – фельдшер, 1971 г.р., г.Севатополь

Романюк Виталий Федорович

Романюк Виталий Федорович

Химслужба

Капитан 3 ранга Безсокирный Вячеслав Алексеевич – напальник химслужбы, 1970 г.р., СВВМИУ

Безсокирный Вячеслав Алексеевич

Безсокирный Вячеслав Алексеевич

Мичман Троян Олег Васильевич – техник х/с, 1971 г.р., г. Баку

Троян Олег Васильевич

Троян Олег Васильевич

Мичман Рычков Сергей Анатольевич – техник х/с, 1965 г.р., г. Ташкент

Рычков Сергей Анатольевич

Рычков Сергей Анатольевич

Старший мичман Хафизов Наиль Хасанович – старший инструктор х/с, 1960 г.р., Республика Башкирия, с. Слак

Хафизов Наиль Хасанович

Хафизов Наиль Хасанович

Служба снабжения

Старший мичман Кичкирук Василий Васильевич – старшина команды снабжения, 1967 г.р., Житомирская обл., с. Старый Майдан

Кичкирук Василий Васильевич

Кичкирук Василий Васильевич

Старший мичман Беляев Анатолий Николаевич – старший кок-инструктор, 1954 г.р., Рязанская обл., п. Пролетарский

Беляев Анатолий Николаевич

Беляев Анатолий Николаевич

Главный корабельный старшина контрактной службы Янсапов Саловат Валерьевич – командир отделения коков, 1977 г.р., Республика Башкирия, г. Ишимбай

Янсапов Саловат Валерьевич

Янсапов Саловат Валерьевич

Матрос Витченко Сергей Александрович – кок, 1980 г.р., Ленинградская обл., г. Кировск

Витченко Сергей Александрович

Витченко Сергей Александрович

Матрос Евдокимов Олег Владимирович – кок, 1980 г.р., г. Курск

Евдокимов Олег Владимирович

Евдокимов Олег Владимирович

Секретная часть

Мичман Самоваров Яков Валерьевич – начальник секретной части, 1977 г.р., Архангельская обл., п. Луповецкий

Самоваров Яков Валерьевич

Самоваров Яков Валерьевич

Старший мичман Ерасов Игорь Владимирович – СПС, 1965 г.р., г. Воронеж

Ерасов Игорь Владимирович

Ерасов Игорь Владимирович

Прикомандированные

Старший лейтенант Борисов Арнольд Юрьевич – ведущий инженер ВП МО, 1976 г.р., ВВМУПП

Гаджиев Мамед Исмаилович – представитель завода «Дагдизель», 1958 г.р., Республика Дагестан, с. Хрюг

Понравилась статья? Помоги сайту!
Правмир существует на ваши пожертвования.
Ваша помощь значит, что мы сможем сделать больше!
Любая сумма
Автоплатёж  
Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
Комментарии
Похожие статьи
«Курск». Страстная неделя

О первых и самых трудных днях для родных погибших в катастрофе подводной лодки «Курск»

Закрыть дверь, из которой дует ад

Мы опоздали со своими проповедями и рассказами о страшных карах Господних

«Мы боялись найти в списке погибших свою знакомую»

Господи, дай людям силы перенести то, что они не могут изменить