Ответы священников на вопросы

  Задать вопрос священнику

Здравствуйте! 18 февраля 2010 г. я похоронила мужа, который был некрещеный, но верил в Бога. Сама я крещенная. Можно ли ставить в церкви свечку за упокой его души, кроме молитв дома и в церкви? И как правильно молиться за него в церкви? Я просто в растерянности. Лилия.

протоиерей Александр Ильяшенко

Отвечает протоиерей Александр Ильяшенко:

Здравствуйте, Лилия!

Примите мои искренние соболезнования в связи со смертью супруга. Да, Вы можете ставить в храме свечи с молитвой о том, чтобы Господь простил Вашему супругу его грехи и спас его душу. Хорошо также подавать посильную милостыню и совершать какие-то добрые дела в память о Вашем муже. Подавать поминание на Литургию и панихиды за некрещеных не следует.

С уважением, протоиерей Александр Ильяшенко.


Читайте также:

Вопросы и ответы в рубриках:
Молитва о некрещеных
Молитва об усопших
Поминовение усопших

Последние вопросы с некорректным обратным адресом

Здравствуйте, батюшка. Скажите, что мне делать? Я верующий человек. Ежедневно на протяжении 10 лет я молюсь, но есть одно "но" – я совсем не проповедую. Вы понимаете, я не делюсь с людьми благой вестью, я считаю, что это грех. Подскажите мне путь истинный, путь верный. Георгий.

Посмотреть ответ...

Познакомилась год назад с женщиной в паломничестве, и очень сдружились. В последующем совершали не одно паломничество. Я видела, как она относится к церкви к нашей ВЕРЕ, и прониклась к ней доверием. Она заняла у меня БОЛЬШУЮ сумму и исчезла. И как после этого относится к людям? (Я очень доверчива). Ведь ГОСПОДЬ учит любить людей и относится как к самому себе. Извините, но я не знаю, как себя вести дома. Я чувствую виноватой, плюс я пенсионерка. СПАСИБО. Ирина.

Посмотреть ответ...

Разъясните, что такое "тысячелетнее царство", и когда оно будет? Алексей.

Посмотреть ответ...

Непридуманные рассказы о войне Храм Всемилостивого Спаса Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Качественный хостинг



Log in