Ответы священников на вопросы

  Задать вопрос священнику

Здравствуйте, батюшка!
Я – мать-одиночка, ребёнку 1 год и 2 месяца. Часто малыш ходит по квартире и говорит одно слово – "папа"! Бывали моменты, когда звонил телефон, домофон, и дочка сразу произносила громко: "папа". Но я сразу пыталась сказать, что это не папа, а, например, баба. Сейчас ребёнок забыл про папу. Это уже было. Но через некоторое время мы снова говорим о папе (если говорит "папа", то постоянно: во время игры и т.д.). Пару раз говорила, что папы нет, папа уехал, один раз малыш даже расстроился, когда услышал, что папа уехал. А ещё говорила, что у нас нет папы, зато есть крёстный (которого дочка очень любит, а крёстный – её). А у кого-то есть папа, но нет Вовы (т.е. нашего крёстного). Что делать? Дело в том, что отец ребёнка видел первый и последний раз свою дочь больше года назад, когда ей было 1,5 месяца… Я думаю, малыш не помнит своего отца. Связи с бывшем мужем и отцом дочери нет. Татьяна.

священник Алексий Колосов

Отвечает священник Алексий Колосов:

Татьяна!

Конечно, ребёнок не помнит своего отца – дело в том, что детям одни звуковые комбинации даются проще, чем другие. Ничего делать не надо – всё пройдёт само собой.

С уважением, священник Алексий Колосов.


Читайте также:

Вопросы и ответы в рубриках:
Вопросы воспитания

Последние вопросы с некорректным обратным адресом

Здравствуйте, батюшка. Скажите, что мне делать? Я верующий человек. Ежедневно на протяжении 10 лет я молюсь, но есть одно "но" – я совсем не проповедую. Вы понимаете, я не делюсь с людьми благой вестью, я считаю, что это грех. Подскажите мне путь истинный, путь верный. Георгий.

Посмотреть ответ...

Познакомилась год назад с женщиной в паломничестве, и очень сдружились. В последующем совершали не одно паломничество. Я видела, как она относится к церкви к нашей ВЕРЕ, и прониклась к ней доверием. Она заняла у меня БОЛЬШУЮ сумму и исчезла. И как после этого относится к людям? (Я очень доверчива). Ведь ГОСПОДЬ учит любить людей и относится как к самому себе. Извините, но я не знаю, как себя вести дома. Я чувствую виноватой, плюс я пенсионерка. СПАСИБО. Ирина.

Посмотреть ответ...

Разъясните, что такое "тысячелетнее царство", и когда оно будет? Алексей.

Посмотреть ответ...

Непридуманные рассказы о войне Храм Всемилостивого Спаса Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Качественный хостинг



Log in