Главная Новости

Выставка «Романовы.Моя история» останется в Ялте навсегда

Выставка о Романовых останется в летней крымской резиденции императорской семьи навсегда

16 августа, ПРАВМИР. Выставка «Романовы. Моя история», торжественно открытая в пятницу в Ливадийском дворце Ялты, навсегда останется в составе выставочной экспозиции дворца-музея.

Об этом сообщил министра культуры РФ Владимир Мединский. На церемонии открытия экспозиции министр процитировал одного из организаторов выставки — архимандрита Тихона (Шевкунова), по словам которого, всё, что представлено на выставке, останется здесь. «Всё оборудование будет передано в дар Ливадийскому дворцу, и впоследствии она (экспозиция — ред.) будет только расширяться и видоизменяться. Выставка проходила в Москве и Санкт-Петербурге с огромной популярностью, и это еще раз убедило нас в том, что музеям необходимо придавать новое качество — просветительское», — цитирует министра РИА Новости.

Мединский подчеркнул, что экспозицию необходимо показать всем без исключения школьникам и учителям Крыма.

Кроме того, министр рассказал, что в скором времени в Крыму откроются еще выставки об истории России и царских династий. В Севастополе — на территории Херсонеса Таврического —планируется открыть выставку, посвященную династии Рюриковичей, а в Симферополе —  экспозицию об истории полуострова советских времен.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.