Главная Новости

Юрий Шевчук пожертвует гонорар за выступление в Пензе на строительство кафедрального собора

Юрий Шевчук рассказал слушателям, что накануне он встречался с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Вениамином, и узнал, что в Пензе восстанавливают Спасский кафедральный собор. После этого музыкант принял решение передать средства, полученные за выступление, на строительство храма.

Личный гонорар за выступление в Пензе лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук передаст на строительство кафедрального Спасского собора, передает сайт PravdaNews.

Концерт «ДДТ» в Пензе с большим успехом прошел 2 ноября в спортивно-развлекательном комплексе «Дизель-Арена». Группа представила новую программу «Иначе».

Юрий Шевчук рассказал слушателям, что накануне он встречался с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Вениамином, и узнал, что в Пензе восстанавливают Спасский кафедральный собор.  После этого музыкант принял решение передать средства, полученные за выступление, на строительство храма.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.