10-летнюю британку с дислексией пригласили в престижный клуб интеллектуалов
30 октября. ПРАВМИР. Десятилетнюю Поппи О’Мэлли-Флэк из английского графства Кент пригласили вступить в «Менсу» — старейший клуб людей с самым высоким интеллектом в мире.
Произошло это после трехчасового теста на дислексию, который показал, что IQ школьницы – 136, а эта цифра находится на уровне 1% лучших среди британцев.
Исследование выявило у девочки исключительные способности к рассуждению и решению задач, что, по словам ее матери Люси, стало полной неожиданностью.
«Мы не ожидали, что пройдем тест на дислексию, и эта женщина сказала, что ее способности к рассуждению и интеллект были исключительно высокими», — рассказала женщина.
По словам Люси, раньше Поппи «никогда не была тем ребенком, которого можно было бы считать одаренным или очень способным к учебе… Однако она очень логична, хорошо рассуждает и отлично решает проблемы».
Получив заключение, семья направила результаты в общество «Менса» в надежде на зачисление в программу для одаренных детей. Вскоре пришло подтверждение о принятии.
«Мы были в полном восторге и очень гордились ею, и, думаю, она сама собой тоже гордилась. Она самый скромный ребенок, которого только можно встретить, но она действительно наслаждается этим престижем», — сказала мать девочки.
Mensa High-IQ существует уже более 100 лет и объединяет исключительно одаренных людей для общения и сотрудничества; американское отделение насчитывает 50 000 из более чем 150 000 членов по всему миру.
Пока Поппи рассчитывает поступить в начальную школу и не задумывается о карьере, хотя мать предполагает, что в будущем она выберет сферу науки или искусства.