Главная Новости

1025-летие Крещения Руси отпразднуют в каждом населенном пункте Украины

«Считаю, что к участию в этом мероприятии должны быть привлечены главы и делегации Церквей христианского мира», — сказал В.Янукович.

25 января. ПРАВМИР. Праздничные мероприятия по случаю 1025-летия Крещения Руси пройдут в каждом населенном пункте Украины, заявил президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает Интерфакс-Религия.

«Учитывая рост христианства в духовном, политическом и социально-экономическом продвижении, мы должны отметить 1025-ю годовщину на наивысшем уровне. Это знаменательное событие будет отмечено в каждом селе, городе, районе», — сказал президент на совещании с членами оргкомитета по подготовке и проведению празднования.

Янукович отметил, что рассчитывает на тесное взаимодействие Церквей, госучреждений и органов местного самоуправления.

«Считаю, что к участию в этом мероприятии должны быть привлечены главы и делегации Церквей христианского мира», — сказал В.Янукович.

Президент Украины призвал уделить особое внимание христианскому культурному наследию, памятникам культуры, организовать работу выставок, музеев и обеспечить «организацию культурных мероприятий в столицах стран-партнеров», отметив, что этот план должен быть расписан в кратчайшие сроки.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.