Главная Новости

1030-летие крещения Руси отметят во всех епархиях

Празднования будут иметь общецерковное значение
15 мая. ПРАВМИР. 1030-летие крещения Руси отметят во всех епархиях.

Решение об общецерковном праздновании было принято на заседании Священного Синода в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости».

«Принято решение провести в митрополиях и епархиях праздничные памятные мероприятия, конференции, концерты, выставки, посвященные 1030-летию крещения Руси… Празднования будут иметь общецерковное значение и будут проходить во всех епархиях Русской Православной Церкви», – рассказал председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По решению Синода, 28 июля все епархиальные архиереи должны будут совершить в своих городах торжественные богослужения.

Подготовкой программы празднования займется сформированный Священным Синодом организационный комитет. Его председателем назначен управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.