Главная Новости

Патриарх Кирилл освятит храм Всемилостивого Спаса в Митино

Храм Всемилостивого Спаса в Митино возведен в рамках программы строительства православных храмов в Москве
24 марта. ПРАВМИР.  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит 27 марта чин великого освящения храма Всемилостивого Спаса в Митино и возглавит Божественную литургию в новоосвященном храме.

Храм Всемилостивого Спаса в Митино — Патриаршее подворье, возведен в рамках программы строительства православных храмов в российской столице.

Храм Всемилостивого Спаса в Митино

6 апреля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня на месте строительства будущего храма. В августе 2013 года храм Всемилостивого Спаса был полностью возведен. 14 августа 2013 года первую Божественную литургию в новом храме совершил архиепископ Егорьевский Марк.

В июне 2014 года в храме был сооружен приставной престол в честь Воскрешения праведного Лазаря. К началу 2016 года храм, дом причта и земельный участок полностью оформлены и переданы в собственность Патриаршего подворья.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.