Главная Новости

6000 посетителей концерта митрополита Илариона помолятся вместе о жертвах трагедии в Кемерово

Концерт будет посвящен памяти погибших во время пожара
29 марта. ПРАВМИР. Около 6000 посетителей попросят о совместной молитве о жертвах пожара в Кемерово во время исполнения монументальной оратории «Страсти по Матфею» в Москве.

Автор произведения митрополита Иларион принял решение посвятить это выступление памяти погибших в кемеровском торговом центре. Значительная часть средств от сборов концерта будет направлена в фонд «Линия Жизни» на помощь тяжелобольным детям.

Во время исполнения оратории на сцене Crocus City Hall 3 апреля одновременно будут выступать 350 человек – пять хоров, солисты и оркестр. Текст Евангелия будет читать сам автор произведения – митрополит Иларион. Исполнять ораторию будут
Государственная академическая симфоническая капелла России, академический большой хор «Мастера хорового пения», московский Синодальный хор, академический хор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и хор «Согласие».

«Произведение призвано в преддверии праздника Святой Пасхи раскрыть драму последних дней жизни Иисуса Христа на языке русской православной традиции, посредством самых современных подходов к звуку, видеоряду и свету», – сообщают организаторы концерта.

Монументальная оратория «Страсти по Матфею» повествует о последних днях земной жизни Иисуса Хриcта, Его смерти и воскресении, изложенном в Евангелии от Матфея. Впервые она прозвучала в 2007 году. За 11 лет произведение было исполнено более 100 раз в городах России и зарубежья.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека – среди них 41 ребенок.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.