Главная Новости

21-летний англичанин потратил все накопления, чтобы свозить дедушку на ЧМ-2026 по футболу

С 16 лет парень откладывал деньги на собственное жилье, но в 21 год передумал.
21-летний англичанин потратил все накопления, чтобы свозить дедушку на ЧМ-2026 по футболу
Фото: ports.ru

4 июля. ПРАВМИР. Джейкоб Оллмендингер решил потратить все свои сбережения, чтобы свозить своего дедушку на Чемпионат мира по футболу. 

Именно дед привил внуку любовь к футболу.  Вместе они болели за сборную Англии и местную футбольную команду «Халл Сити», пишет sports.ru

С 16 лет парень откладывал деньги на собственное жилье, но в 21 год передумал. Оллмендингер снял все 10 000 фунтов стерлингов и купил билет на ЧП-2026. 

«Я всегда могу заработать деньги снова, но я больше не смогу поехать на чемпионат мира с дедушкой», — объяснил он.

 80-летний Джефф  Оллмендингер  никогда не был на матчах сборной вживую. Узнав о планах внука,  мужчина прослезился. 

Вместе с внуком они побывали уже на двух матчах чемпионата мира и посетили 4 города в США.

Фото: sports.ru

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.