Главная Церковь Храм Всемилостивого Спаса

Занятия в храме Всемилостивого Спаса: Библейские беседы, иконопись, воскресная школа

Приглашаем всех, кто ищет ответы на главные вопросы своей жизни. Кто я и зачем я живу? Почему я страдаю? Что нужно изменить в моей жизни? На встречах мы будем вместе слушать Слово Божие и постигая учение Церкви, постараемся отыскать замысел Божий о нашей жизни.

В храме Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря проходят Библейские Встречи для молодежи и взрослых.

Приглашаем всех, кто ищет ответы на главные вопросы своей жизни. Кто я и зачем я живу? Почему я страдаю? Что нужно изменить в моей жизни? На встречах мы будем вместе слушать Слово Божие и постигая учение Церкви, постараемся отыскать замысел Божий о нашей жизни, чтобы в любви Божией, явленной во Иисусе Христе, найти ответы на наши вопросы, на наши страдания и надежды.

Встречи проводят иерей Фома Диц, Владимир и Татьяна Простовы каждый четверг в 19-30.

Отец Фома Диц — первый клирик Русской Православной Церкви заграницей, рукоположенный Святейшим Патриархом Алексием. Подробнее об отце Фоме можно прочитать здесь: Отец Фома Диц: путь из немецкого католичества в русское православие
____________________________

В храме Всемилостивого Спаса (ул. Новослободская, д. 58, стр. 5, м.»Новослободская» или м.»Савеловская») будут проходить занятия живописью, рисунком и иконописью с детьми и взрослыми, с учетом опыта и возможностей каждого учащегося.

Занятия будет проводить педагог с 15-летним опытом преподавания, работы которого находятся во многих храмах России и за рубежом.
Занятия платные (по договоренности). Дополнительная информация и запись на занятия — по тел. 8-903-672-71-55.
____________________________

По благословению и под руководством настоятеля храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря иерея Александра Ильяшенко в храме начала работать воскресная школа, имеющая детское и взрослое отделения.

Занятия проходят каждое воскресенье. Начало занятий после литургии в детской воскресной школе в 12-00, во взрослом отделении – в 13-00. Первые занятия состоялись 16 и 23 сентября

В школу приглашаются желающие. Запись производится непосредственно на занятии. (В детское отделение можно звонить Муроговой Елене Владимировне по тел. +7 926 690 70 12 или 976-31-14.)

Программа детского отделения: Закон Божий, рисование, уроки прикладного творчества, музыкальные занятия. К праздникам Рождества и Пасхи подготавливаются праздничные детские представления и концерты. В октябре начнутся занятия рукоделия для девочек (в том числе шитье и изготовление кукол).

Примечание. Ввиду того, что школа находится на самообслуживании, питание детей организуют родители.
Программа школы для взрослых и молодежи включает предметы: Закон Божий и чтение с обсуждением Нового Завета (Евангелия). Предметы (Закон Божий и Новый Завет) чередуются, каждое – через воскресенье (16 и 30 сентября, 14 октября и далее – Закон Божий, 23 сентября, 7 и 21 октября, и далее, через воскресенье – чтение и разбор Евангелия от Матфея).

Дополнительная информация о занятиях по Новому Завету.
Первое вводное занятие (23 сентября) было посвящено теме «Первичный обзор Священного Писания». Были даны основные понятия: Священное Писание и Священное Предание, Ветхий Завет и Новый Завет, канонические и неканонические книги, Септуагинта и Масоретский текст. Рассмотрен тематический состав книг Ветхого Завета (начало мира и человека, книги законоположительные, исторические, поучительные и пророческие). Язык прообразов и пророчеств.

Второе вводное занятие состоится 7 октября по теме: «Ветхий Завт свидетельствует о Христе». Предполагается рассмотрение ветхозаветных пророчеств о Христе Спасителе (по книгам Исайи и Даниила), а также рекомендаций духовных писателей к чтению Святого Евангелия.

Начиная с третьего занятия и до конца учебного года планируется последовательное чтение Евангелия от Матфея.
Приглашаются желающие. Запись — на самом занятии.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.