Мы знакомим читателей с одним из лучших современных фотографов Хаджи Миодрагом Миладиновичем.

Хаджи Миодраг Миладинович родился в 1957 г. в г. Алексинац, Сербия, мастер фотографии FSJ . С 1990 член Ассоциации прикладных искусств и дизайна Сербии. Занимается дизайном и работает на телевидении.Его работы были представлены примерно на 250 национальных и международных выставках. За свое творчество он получил более ста наград и премий. Наиболее значимые из них, полученные на выставках в Испании «Aqueducte 2000» и в г. Плевен, Болгарии.В его творческом багаже насчитывается 31 индивидуальная выставка как в своей стране, так и за рубежом.

Православный христианин Хаджи Миодраг Миладинович особенно удивительно снимает зарисовки из Сербии и Афона.

Одно из ответвлений полуострова Халкидики Афон получил свое название от горы, которая располагается на одной из сторон полуострова и круто возвышается над Эгейским морем.   Так как с древних времен Афон населяли монахи, это место стало называться Святой горой. На Афоне располагается 20 монастырей, 12 небольших храмов и сотни монастырских келий. Среди них сербский монастырь Хиландар — центр духовности, образования и культуры. В его величественной красоте творчество достигло таких высот, которых больше не встретишь ни в одном другом монастыре или храме Сербии -архитектурное великолепие, изумительные фрески, огромнейшее литературное наследие. Монастырь олицетворяет собой стремление человека ввысь, к духовным высотам.

Хаджи Миодраг Миладинович посетил Афон и Хиландар 15 раз. Он снял больше 7000 фотографий (цветных и черно-белых, на пленке и на слайдах). Фотографии были напечатаны во многих национальных и международных изданиях и журналах. На выставке в Белграде, Ниш, Алексинац и Пловдив (Болгария) были представлены 60 черно-белых фотографий. На них показана жизнь монахов и их путь к открытию и познанию духовного источника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.