Главная Новости

Челябинские психиатры будут использовать в терапии игрушечных кукух

Среди них есть главврач, дирижер и художник
Фото: кадр из сюжета телеканала Урал1

11 июня. ПРАВМИР. В областной специализированной психоневрологической больницы №1 Челябинска создали необычные игрушки – плюшевые Кукухи. Их планируют использовать в арт- терапии.

Кукухи в качестве маскота учреждения были представлены ко Дню медика, сообщает ИА «Первое областное».

Так как психическое расстройство часто называют проблемой с «кукушечкой», то, по словам главврача Михаила Козлова, именно этих птиц сделали символом больницы.

Птица в белом халате и очках – главврач. Есть дирижер во фраке и галстуке-бабочке, художник в берете, дама в синем платье с бантом – все эти образы созданы заведующими разных отделений.

Пресс-служба больницы пишет в соцсетях, что кукухи стали необычайно популярны, и теперь в учреждение поступают запросы со всей России с просьбой приобрести игрушку.

«Можно ли как-то приобрести вашего маскота или для этого обязательно быть клиентом?», — говорится в одном из сообщений.

В больнице пообещали, что уже работают над этим вопросом.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.