Число погибших при пожарах на юге Сибири достигло 34 человек
За медицинской помощью обратились более 1,4 тысяч человек

21 апреля. ПРАВМИР. Глава МЧС Владимир Пучков на совещании в Хакасии назвал новые цифры пострадавших и погибших во время пожаров в Сибири.
При масштабных пожарах на юге Сибири погибли 34 человека, пострадали более 7,5 тысяч жителей, — сообщает ТАСС
Владимир Пучков добавил, что двое пострадавших от пожаров в Хакасии скончались в ожоговом центре Красноярской краевой больницы.
По словам главы МЧС чрезвычайная ситуация сложилась «в результате аномальных изменений погоды и несанкционированных сельскохозяйственных палов и сжигания мусора на частных подворьях».
За медицинской помощью обратились более 1,4 тысяч человек, в стационарах в настоящее время находятся 77 пострадавших — том числе, четверо доставлены спецбортом МЧС России в специализированные лечебные учреждения Москвы .
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!