Вопрос об отчислении будет рассматриваться, потому что она не приступила к зачетной сессии, – сообщает Интерфакс
“Это же естественно: она уехала, никого не предупредила. Вполне вероятно, что она может быть отчислена”, – заявил декан факультета Владимир Миронов.
“Училась она хорошо на кафедре культурологи, оценки у нее хорошие. Изучала она культуру, в том числе культуру Древнего Востока. Это тоже могло повлиять”, – предположил декан.
Как подчеркнул Владимир Миронов, случай с Варварой Карауловой уникальный. “Такого рода случай вообще первый, а я 18 лет декан и 11 лет замдекана, то есть за 29 лет. Были случаи, когда студенты просто увлекаются какими-то религиями – от классических до новомодных, но чтобы такая ситуация, это впервые”, – отметил он.