День прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского впервые пройдет как общегородской праздник в Кронштадте
По окончании службы состоится церемония возложения цветов к памятнику Иоанну Кронштадтскому.

11 июня. ПРАВМИР. В 2014 году администрация Кронштадта решила сделать день прославления кронштадтского пастыря общегородским событием.
В 2014 году исполняется 185 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского, а сам город празднует 310-летие со дня основания, — сообщает ИА «Вода живая».
14 июня в 10:00 в Андреевском сквере, который находится на месте разрушенного Андреевского собора — места служения Иоанна Кронштадтского, отслужат Божественную литургию и праздничный молебен.
По окончании службы состоится церемония возложения цветов к памятнику Иоанну Кронштадтскому, расположенному у дома, где жил праведник, — на Посадской ул., 21.
После завершения торжественной церемонии состоится концерт русской духовной музыки.
В этот день в Кронштадте пройдут благотворительные кинопоказы и выставки.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!