Главная Новости

Двух маленьких лосят спасли от лесного пожара в Красноярском крае

Они недавно родились и едва стояли на ногах
Фото: Лесопожарный центр Красноярского края

28 мая. ПРАВМИР. Спасатели вынесли на руках лосят из пожара в Сухобузимском районе Красноярского края.

Пожар в окрестностях села Сухобузимское начался 18 мая. На разведку и тушение отправились четыре группы лесных пожарных с трактором и пожарной машиной.

В какой-то момент пожарные заметили в дыму двоих лосят.

«Буквально на руках добровольцы под прикрытием лесных пожарных вытащили лосят. Маленькие, слабенькие, они едва стояли на ногах. Такое ощущение, что вчера родились. Смело давали себя погладить своим спасителям. Один в итоге улегся спать, а другой устроил догонялки с трактором», — пишет региональный Лесопожарный центр.

Когда пожар потушили, лосят уже не было — видимо, мать увела их с собой.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.