Глава Американской архиепископии Константинопольской Православной Церкви поддержал греков
Сегодня всему греческому народу необходимо сохранять самообладание.

Фото: romfea.gr
1 июля. ПРАВМИР. Глава Американской архиепископии Константинопольской Православной Церкви Архиепископ Димитрий считает, что Греция в настоящее время находится в одном из самых серьезных кризисов в своей истории.
«Греция находится сейчас едва ли не в самом серьезном кризисе за всю историю страны», цитирует его Высокопреосвященство информационное агентство «Ромфея».
«От лица греческой православной диаспоры Америки я выражаю греческому народу нашу безграничную любовь и полную поддержку. Мы все сейчас разделяем их страдания», отметил архиепископ.
Также иерарх подчеркнул, что «сегодня всему греческому народу необходимо сохранять самообладание и благоразумие и всячески поддерживать согласие и единство в борьбе с любыми трудностями».