Икона Спасителя чудом уцелела во время пожара в православном храме в США на Пасху
Температура внутри горящего храма была такой высокой, что расплавилось стекло, покрывавшее икону Христа Вседержителя.

16 апреля. ПРАВМИР. Утром 12 апреля, в день Пасхального воскресенья произошел пожар в греческой православной церкви св. Георгия в Ноксвилле .
Устраняя последствия пожара, один из добровольцев увидел, что в нем чудесным образом полностью уцелела икона Спасителя, — сообщает esperinos.com
Температура внутри горящего храма была такой высокой, что расплавилось стекло, покрывавшее икону Христа Вседержителя.
При этом сам образ, написанный в 1928 году, не пострадал.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!