Испытания российской вакцины от коронавируса продолжат на 40 тысячах добровольцев
Их будут контролировать с помощью QR-кодов и специального приложения
20 августа. ПРАВМИР. В дальнейших исследованиях российской вакцины от коронавируса «Спутник V» примут участие 40 тысяч добровольцев, сообщает ТАСС со ссылкой на разработчиков препарата.
По их словам, применение вакцины будет под жесточайшим контролем.
Как уточняет РБК, испытания будут проходить параллельно с вакцинацией людей из группы риска. Во время тестов каждая пробирка будет помечена QR-кодом и привязана к человеку через специальное приложение, которое сейчас разрабатывается.
Российская вакцина «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) была зарегистрирована в начале августа по ускоренной схеме. Третья фаза испытаний пройдет уже после регистрации препарата. Во время второй фазы все два компонента вакцины получили лишь 20 добровольцев.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!