Главная Новости

Исследование: женщины в России претендуют на зарплаты на 40% ниже, чем у мужчин

Разница в зарплатных ожиданиях достигла почти 40 тысяч рублей

7 марта. ПРАВМИР. Разница в зарплатных ожиданиях мужчин и женщин на пике карьеры достигла почти 40 тысяч рублей, пишут «Известия», ссылаясь на исследование рекрутинговой компании HeadHunter.

Мужчины хотят зарабатывать около 114 тысяч рублей, а женщины претендуют на зарплату в 77 тысяч.

По всем возрастным группам разница в ожидаемых зарплатах обоих полов — 20 тысяч рублей.

Минимальный разрыв (9 тысяч) среди подростков 14–18 лет.

Самый большой разрыв в зарплатах сейчас — в сферах финансов и IT.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.