Главная Новости

Каждый третий россиянин поддерживает ежегодную вакцинацию против гриппа

При этом почти половина не согласны делать прививки
Фото: freepik.com

22 сентября. ПРАВМИР. Сервис SuperJob представил результаты опроса о вакцинации от гриппа.

Лишь 29% респондентов считают, что прививаться необходимо каждый год, тогда как 46% придерживаются противоположного мнения. Еще четверть участников затруднились с ответом.

Чаще всего положительно к прививкам относятся мужчины (31% против 27% женщин) и молодежь до 35 лет (32%).

Среди россиян с доходом до 50 тысяч. рублей в месяц сторонников вакцинации больше (30%), чем среди зарабатывающих свыше 100 тысяч (25%).

Работодатели, напротив, рассматривают прививки как основную профилактическую меру. Их проводят 37% компаний.

Использование масок практикуют 7% организаций, выдачу витаминов и БАДов — 3%, а санитайзеры применяют всего 2%.

О старте кампании по вакцинации против гриппа 4 сентября заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В этом году закуплено более 70 млн доз, большая часть из них — квадривалентные, защищающие сразу от четырех штаммов вируса (двух типа А и двух типа В).

По планам ведомства, прививки должны охватить до 60% населения и не менее 75% россиян из групп риска.

Фото: freepik.com

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.