Lego приостановила поставки в Россию
Как долго будет действовать это решение, пока неизвестно

Фото: Paco Freire/Global Look Press
3 марта. ПРАВМИР. Датский производитель игрушек Lego приостановил поставки своей продукции в 81 магазин в России из-за санкций, введенных после событий на территории Украины, сообщает ТАСС.
«Мы приостановили все поставки продукции в Россию в свете санкций и непредсказуемой ситуации», — говорится в сообщении
Компания также объявила на сайте о пожертвовании в размере 110 млн крон (более $16,5 млн) в поддержку пострадавших.
Ранее о приостановке продаж в России также сообщила компания H&M. Apple закрыла возможность покупки товаров на своем официальном сайте в России. Российский завод Hyundai остановил работу из-за сбоев в логистике, по этой же причине в Mitsubishi допустили приостановку бизнеса в России.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!