Главная Новости

Манулу Тимофею не могут найти «невесту»

Французский зоопарк отказался предоставить своих самок, сославшись на вирус кошачьего герпеса
Фото: Московский зоопарк

24 марта. ПРАВМИР. Французский зоопарк, расположенный рядом с городом Ле-Ман на северо-западе страны, не сможет предложить манулу Тимофею из Московского зоопарка невесту. Причиной стали проблемы со здоровьем у местных самок, сообщил РИА Новости директор зоопарка Эммануэль Лемонье.

Ранее генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала агентству, что Тимофею подбирают пару.

Самки манулов во французском зоопарке находятся в рамках европейской программы сохранения исчезающих видов EEP. При этом они являются носителями кошачьего герпеса.

«Из-за этого они не должны контактировать с другими манулами», — отметил директор зоопарка.

Поиски подходящей невесты для манула Тимофея продолжаются.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.