Мусульманин решил принять крещение, видя единство православных в Крымске
Как сообщил настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма города Крымска протоиерей Сергий Карпец, когда жизнь в городе немного наладится, с ним проведут несколько бесед, и состоится Таинство Крещения.
18 июля. ПРАВМИР. Житель Краснодарского края — мусульманин по вероисповеданию, оказавшийся в Крымске в момент наводнения, решил принять крещение.
Как сообщил ПРАВМИРу настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма города Крымска протоиерей Сергий Карпец, когда жизнь в городе немного наладится, с ним проведут несколько бесед, и состоится Таинство Крещения.
«Мы уже с ним беседовали, а сейчас он поехал домой, у его дочки сегодня день рождения», — сказал священник.
По словам отца Сергия, этот мужчина является добровольцем и оказывает помощь городу.
Он добавил, что мусульманин увидел единство христиан перед лицом беды и захотел креститься.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!