МВД: За отказ от теста на коронавирус могут оштрафовать на 40 тысяч рублей
Также оштрафовать могут тех, кто не сообщил о возвращении из-за границы
16 мая. ПРАВМИР. Отказавшихся от тестирования при подозрении на коронавирус могут оштрафовать, рассказали в МВД России.
Также к ответственности могут привлечь тех, кто не сообщил о возвращении из-за границы и своем фактическом месте пребывания, передает ТАСС.
Административные дела на таких людей будут заведены по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия»). По ней гражданам грозит штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.
В МВД заметили, что на практике граждане нарушают требования об изоляции в домашних условиях или обсерваторах.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!