Главная Новости

На Камчатке школьник спас провалившегося в сугроб ребенка

Маленький ребенок оказался заблокирован под крупным снежным завалом.
Администрация Петропавловск-Камчатского г. о.

19 марта. ПРАВМИР.  Ученик 5 предпрофильного класса МЧС школы №45 из Петропавловск-Камчатского спас младшеклассника.

ЧП произошло 16 марта. Возвращаясь домой после занятий, Ярослав М. стал свидетелем происшествия: маленький ребенок оказался заблокирован под крупным снежным завалом. Пятиклассник не растерялся и помог выбраться из-под снега малышу. Об этом рассказал региональный министр по ЧС Сергей Лебедев.

Ярослав привел  пострадавшего и замерзшего ребенка домой, переодел в сухую одежду, зарядил телефон и помог позвонить родителям.

«Поступок Ярослава демонстрирует высокий уровень личной ответственности, сочувствия, доброты и чёткого понимания алгоритма действий в критической ситуации, что полностью соответствует ценностям и задачам, воспитываемым в классах МЧС», — отметил министр.

Фото: VK Петропавловск-Камчатского городского округа

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.