Главная Новости

В Башкирии на празднике для детей-инвалидов не хватило подарков

Власти объясняют накладки тем, что такой масштабный праздник проводился впервые

27 декабря. ПРАВМИР. На новогоднем празднике, организованном для детей-инвалидов в Стелитамаке (Башкирия), на всех не хватило подарком, сообщает «Российская газета».

Кому помочь под Новый год? 12 возможностей подарить нужные подарки
Кому помочь под Новый год? 12 возможностей подарить нужные подарки
Подробнее

После елки возмущенные родители обратились с жалобой к главе региона Радию Хабибову.

По их словам, детям раздали разные подарки, а многим их и вовсе не хватило. Для многих детей праздник обернулся разочарованием, и они ушли с елки в слезах.

Глава Стерлитамака Владимир Куликов принес родителям и детям извинения пообещал лично разобраться в произошедшем.

А пресс-службе администрации сообщили, что часть подарков приобрел спонсор, а часть закупались администрацией, поэтому возникли некоторые накладки. Там также отметили, что такое масштабное мероприятие проводилось впервые. На новогодний праздник в этом году пригласили около шестисот детей с ограниченными возможностями.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.