Главная Новости

На Урале ветер сорвал крышу школы во время уроков

Дети остались в здании, пока не стихнет ветер
На Урале ветер сорвал крышу школы во время уроков
Фото: E1.RU

6 ноября. ПРАВМИР. В поселке Пышма 6 ноября сильный ветер сорвал часть крыши школы. Она упала во внутренний двор, где в тот момент не было детей. Ученики рассказали, что услышали сильный грохот прямо во время урока, сообщает E1.ru.

По словам главы Пышминского округа Станислава Фоминых, никто не пострадал.

Часть кровли осталась на здании, а порывы ветра продолжались, поэтому педагоги попросили детей пока не выходить. Когда ветер стихнет, школьников начнут отпускать небольшими группами.

Сегодня же в В Сухом Логу Свердловской области также сорвало крышу техникума. При этом студентов не стали отпускать домой.

С самого утра в регионе бушует шквалистый ветер с порывами до 27 м в секунду. Без электричества остались несколько районов Свердловской области.

Сообщается, что также поврежден вокзал Екатеринбурга, на некоторых дорогах из-за стихии перекрыли движение.

Фото: E1.RU

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.