Новую систему оплаты труда педагогов утвердят в России в 2026 году
Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко
5 марта. ПРАВМИР. В 2026 году в России утвердят новую систему оплаты труда педагогов, об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
По словам заместителя председателя правительства, с 2027 года ее внедрят во всех образовательных организациях страны.
Исследование сервиса HeadHunter в ноябре 2024 года показало, что российские учителя и преподаватели вошли в десятку профессий с самой низкой оплатой труда в стране.
Медианная предлагаемая зарплата учителей равнялась 47,3 тысяч рублей. Это лишь на двести рублей больше, чем у охранников, и на четыреста рублей меньше, чем у кассиров.
Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.