Главная Новости

Обществознание останется в 8-х классах школ до 1 сентября 2026 года

Ранее предмет хотели ликвидировать уже в этом году

14 февраля. ПРАВМИР. Обществознание останется в программах 8-х классов до 1 сентября 2026, следует из нового приказа Минпросвещения.

Ранее предполагалось, что обществознание должно было исчезнуть в 6-8 классах школ с 1 сентября 2025 года.

В 6-7 классах предмет все же будет удален из школьной программы в этом учебном году.

Также ведомство предлагает оставить часы для изучения истории без изменений в 8-9 классах до 1 сентября 2026 года.

Затем часы будут увеличены: в 8 классе для изучения всеобщей истории будет отводиться 34 часа, для истории России — 68 часов.

В средней школе исключат обществознание и увеличат число уроков истории с двух до трех
Подробнее
Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.