Отмечали три дня рождения: в Кузбассе при пожаре в сауне погибли пятеро подростков
1 февраля. ПРАВМИР. В Прокопьевске Кемеровской области погибли при пожаре в сауне пятеро подростков.
При пожаре погибли три девушки и два парня – им было от 15 до 17 лет. Одной девушке из компании удалось спастись.
По информации канала Baza, в сауне компания отмечала дни рождения сразу трех человек — двух девушек 16 и 17 лет и 17-летнего парня.
У всех троих дни рождения прошли в последнюю неделю января.
Как пишет издание NGS42, все ребята были студентами местного техникума физической культуры.
Предварительно возгорание началось из-за короткого замыкания в одной из парилок.
Сообщалось, во время пожара пятеро человек побежали в неправильном направлении. Подростки надышались угарным газом и погибли.
СК по Кемеровской области возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
В ведомстве сообщили, что задержана администратор сауны.
«В ходе первоначальных следственных действий установлено, что деятельность организации осуществлялась с нарушением требований противопожарной безопасности, что повлекло смерть нескольких человек», — сообщили в СК.
Следователи и оперативники разыскивают владельцев учреждения.