Папа Франциск считает, что традиционная семья находится под угрозой
При этом Папа воздержался от прямой критики решения Верховного суда США, легализовавшего однополые браки

25 сентября. ПРАВМИР. Папа Римский Франциск выступая перед конгрессменами в США заявил, что видит угрозу концепции традиционной семьи в обществе.
«Насколько важной была семья при создании этой страны! И насколько она по-прежнему заслуживает нашей поддержки и поощрения», — сказал Папа Франциск, передает РИА Новости.
«Тем не менее, я не могу скрыть своей обеспокоенности за семью, которая находится под угрозой — возможно, как никогда ранее, изнутри и извне», — отметил он.
При этом Папа воздержался от прямой критики решения Верховного суда США, который летом этого года легализовал однополые браки на всей территории страны.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!