Пасху в храмах встретили более 4,3 миллиона россиян
В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тыс. торжественных богослужений

29 апреля. ПРАВМИР. Празднование Пасхи прошло более чем в 7,4 тыс. населенных пунктах по всей России.
В ночь на 28 апреля в храмы пришли более 4,3 млн человек, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тыс. торжественных богослужений, литургий и крестных ходов, передает ТАСС. Безопасность мероприятий обеспечивали более 52,3 тыс. сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, работники охраны и народные дружины.
По данным ВЦИОМ, готовить куличи, творожную пасху и красить яйца в этом году планировали 48% россиян. 21% опрошенных собирались освятить угощения в церкви. Социологи отметили, что доля россиян, для которых важно на Пасху посетить службу, значительно увеличилась.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!