Патриарх Илия призвал правительство Грузии не принимать закон «Об искоренении всех форм дискриминации»
Верующих беспокоит наличие в тексте закона понятий «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность»

28 апреля. ПРАВМИР. Католикос-патриарх Грузии Илия II обратился к парламенту страны с просьбой приостановить принятие закона «Об искоренении всех форм дискриминации».
Согласно заявлению патриарха, Грузинская церковь считает неприемлемым насилие и дискриминацию. Но верующих беспокоит наличие в тексте закона понятий «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность», пишет Интерфакс.
«Личные права граждан по сегодняшнему законодательству и так защищены в Грузии. Верующая общественность справедливо считает нетрадиционные сексуальные отношения смертным грехом, а законопроект, представленный в такой форме, соответственно считает пропогандой и узакониванием этого греха», — сказано в заявлении.
Католикос Патриарх Илия II считает, что принятие этого закона необходимо проводить используя широкие дискуссии с участием общественности и Церкви.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!