Подозреваемый в похищении девятилетнего мальчика в Петербурге признался в убийстве
3 февраля. ПРАВМИР. Подозреваемый в похищении девятилетнего ребенка в Санкт-Петербурге признался в его убийстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оперативных службах.
«Он готов показать место, где утопил тело. Следственная группа выехала на место», — цитирует информагентство собеседника.
По данным следствия, мальчик сел к задержанному в машину. Telegram-канал SHOT пишет, что ребенок подрабатывал мойкой авто, а в день пропажи мог общаться с подозреваемым. Сообщается, что задержанный, ранее судимый за кражу, предлагал детям покататься на машине за деньги, а в его ноутбуке найдена детская порнография.
Подозреваемый рассказал, что спрятал тело в Ломоносовском районе в Ленобласти, сообщает пресс-центр Следственного комитета.
Проведены обыски по местам пребывания фигуранта, следователи также осмотрели его автомобиль и изучили «информационные носители, на которых обнаружены сведения, относящиеся к расследованию, изъят ряд доказательств».
Одним из мотивов убийства могла стать педофилия, сообщил источник в оперативных службах.
Пропавший мальчик ушел из дома около 14:00 30 января и не вернулся. Источник в экстренных службах сообщал, что последний раз видеокамеры зафиксировали ребенка в тот же день около торгового комплекса «Лента» на Таллинском шоссе. Далее его след теряется.
Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, сотрудники отрабатывали все версии произошедшего. Правоохранительные органы и волонтеры все это время продолжали поиски ребенка.
Фото: vk.com/sledcomru