Похищенный из московского храма медальон с мощами святых удалось вернуть
Настоятель храма не намерен заниматься розыском тех, кто похитил или тех, кто потом принес святыню.

30 января. ПРАВМИР. Похищенный 26 января из московского храма Покрова Богородицы в Покровском-Стрешневе медальон с частицами мощей святых Петра и Павла вернулся в храм.
«Утром мне сообщили, что в храм пришла женщина, которая принесла медальон, оставила его и быстро ушла. Я сразу же приехал и смог удостовериться, что это та самая святыня, которую украли на днях. Она в целости и сохранности вернулась к нам», — уточнил настоятель храма иерей Михаил Титов.
Он сообщил, что не намерен заниматься розыском тех, кто похитил или тех, кто потом принес святыню, — передает ИТАР-ТАСС
Медальон ранее подарил храму один из прихожан храма, он привез его из Италии. Внутри маленького ковчега находились частицы мощей святых Петра и Павла, древа Креста Господня и частицы мощей других святых.
Грабителя 26 января зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные внутри храма.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!