Правительство закупит за рубежом дефицитное лекарство для онкобольных
Долгое время его не поставляли в Россию
21 января. ПРАВМИР. Правительство закупит за рубежом препарат для онкобольных прокарбазин, который давно не поставлялся в Россию. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает ТАСС.
«Теперь его получат все, кто в этом нуждаются», — заверил премьер. Он призвал контролировать, как распределяется закупленный препарат, и отслеживать потребность в нем.
Прокарбазин был в списке 26 препаратов, на нехватку которых жаловались НКО и пациентские организации. После двух обращений в Россию ввезли онкаспар и мелфалан. Также в стране возобновили производство некоторых лекарств из списка дефицитных.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!