Прохожие поймали двухлетнего мальчика, выпавшего из окна 10-го этажа в Санкт-Петербурге
26 февраля. ПРАВМИР. В Санкт-Петербурге прохожие поймали ребенка, который выпал из окна многоквартирного дома. Инцидент произошел в Приморском районе города на Богатырском проезде, сообщает «112«
По предварительным данным, двухлетний мальчик в какой-то момент остался в комнате без присмотра взрослых. Ребенок сумел самостоятельно забраться на подоконник и открыть окно, после чего выпал наружу с высоты 10-го этажа.
Как рассказал отец ребенка, в момент происшествия он ненадолго отлучился в магазин. Дома с детьми оставалась его жена. Женщина спустилась вниз, чтобы встретить мужа, и именно в этот момент произошло ЧП. О том, что их сын выпал из окна, родители узнали только тогда, когда вышли на улицу и услышали крики прохожих.
Мальчика с кататравмой в тяжелом состоянии доставили в больницу. Медики борются за его жизнь.
Прокуратура Приморского района организовала проверку по факту случившегося, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства и причины произошедшего.