Главная Новости

Пропавшую девочку в Смоленске ищут более 300 человек

Поисковики просят жителей Смоленска проверить записи видеорегистраторов
ПСО "Сальвар"

26 февраля. ПРАВМИР. В поисках девятилетней школьницы в Смоленске задействованы около 300 человек. 

«На месте — сотрудники СКР, УМВД, ОМОН, Росгвардии, военные, добровольцы отряда и сотни неравнодушных смолян. Всего зарегистрировано около 320 человек», — сообщили в поисковом отряде “Сальвар”.

Девятилетняя школьница пропала 24 февраля. Утром она вышла погулять с собакой, но домой не вернулась. Собаку нашли около двери подъезда. 

Поисковики просят жителей Смоленска проверить записи видеорегистраторов, сделанные утром во вторник. 

“Даже если вам кажется, что на видео «ничего особенного» — это может быть важно”, — говорится в сообщении.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото: соцсети отряда «Сальвар»

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.